На главную
О школе  |  Наши программы  |  Наши преподаватели  |  Календарь событий  |  Фотогалерея  |  Контакты

Документы школы
Учебно-методические документы
Правила обучения
Студентам
Расписание занятий
Кембриджские экзамены
Разговорный клуб

25.03.2024
Внимание! На весенних школьных каникулах Школа работает по измененному расписанию 89131364024
Подробнее...

18.03.2024
Поздравляем наших победителей и призеров олимпиады "All Stars"!!! Веры вам ребята в себя, побед и настойчивости в достижении поставленных целей!!!
Подробнее...

07.03.2024
Внимание! 8 марта (пятница) в Школе выходной день (обшероссийский праздник) 89131364024
Подробнее...

21.02.2024
Внимание!!! 23 февраля (пятница) в Школе выходной день (общероссийский праздник).
Подробнее...

23.01.2024
Внимание! с 24 января в Школе проводятся родительские собрания по итогам 1 полугодия
Подробнее...







Правила обучения в АНО Школа иностранных языков «Северная звезда» PDF Печать E-mail
 

Утверждаю»                                                                                                                                                        

                                                                                         

АНО дополнительного образования детей и взрослых

Школа иностранных

языков «Северная звезда»

Директор      Н.Е. Гришачева

 

Правила обучения  

 в АНО дополнительного образования детей и взрослых

 Школа иностранных языков «Северная звезда»

 

1.         Каждому обратившемуся в АНО Школа иностранных языков «Северная звезда» (далееШкола) предоставляется  тестирование для определения уровня владения языком.

2.         Родителям, законному представителю,обучающемуся необходимо заключить  со Школой договор на оказание платных образовательных услуг, предварительно получив информацию, содержащую сведения о порядке предоставлении образовательных услуг, их объеме и форме и т.д.

3.         Занятия проводятся в группах численностью 8-9  человек.

4.         Для группы менее 5 человек применяются индивидуальные расценки по оплате за обучение. При уменьшении численности в такой  группе оплата для каждого обучающегося пересчитывается  в следующем месяце после предварительного уведомления и согласования стоимости услуг с Заказчиком.

5.         Занятия проводятся по расписанию, утвержденному администрацией Школы.

6.         Обучающимся рекомендуется приходить в школу за 5-10 минут до начала занятий и не опаздывать на учебные занятия. При этом при себе необходимо иметь сменную обувь, либо бахилы. Отсутствие на занятии без уважительной причины засчитывается как пройденный урок без возврата (пересчета) оплаты. К уважительным причинам относятся: болезнь с документальным подтверждением (медицинская справка) с предварительным оповещением преподавателя или администрации Школы. Оплата за пропущенные уроки в этом случае не переносится на следующий месяц, а назначаются дополнительные занятия.

7.         Обучающийся должен добросовестно  осваивать  образовательную  программупосещать предусмотренные учебным планом занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиямвыполнять  заданияданные  педагогическими  работниками  в  рамках образовательной программы; выполнять требования администрации Школы, в том числе по соблюдению дисциплины на территории образовательного учреждения; бережно относиться к имуществу Школы; заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья.

8.         Обучающийся должен уважать честь и достоинство других обучающихся и работников  организации, осуществляющей образовательную деятельность, не создавать препятствий для получения образования другими обучающимися. Если обучающемуся необходимо уйти домой  раньше окончания учебных занятий по причине недомогания, занятий в общеобразовательной школе, по семейным обстоятельствам, ему необходимо уведомить преподавателя или лицо, заменяющее его.

9.      Обучающемуся в Школе возможно предоставление следующих видов скидок:

- при обучении в Школе двух и более членов семьи - 5 %;

- в случае внесения 100 % предоплаты за весь учебный год - 5 %;                 

- при  обучении в Школе более одного года – 2 %.

Указанные скидки не суммируются, одновременно обучающемуся может быть предоставлен только один вид скидки по отношению к установленной стоимости обучения. При наличии у обучающегося права на получение скидки по нескольким основаниям её размер определяется по основанию, предполагающему наибольшую скидку.

10.       Обучающемуся предоставляется возможность пользоваться нормативнойинструктивнойучебной  и  методической документациейбиблиотекойинформационным  фондом Школы; знакомиться с ходом и содержанием образовательного процесса, результатами промежуточной и итоговой аттестации, получать документы, подтверждающие внесение платы за обучение, осуществлять  иные  праваустановленные  законодательством  Российской Федерации, локальными актами Школы, а также  договором.   

11.       По окончании 1-го семестра обучающийся проходит обязательную письменную полугодовую аттестацию, в конце учебного года сдает итоговый экзамен. Обучающийся, не сдавший экзамен и не получивший итоговую оценку за пройденный учебный курс, не допускается к новому учебному году.

12.       Продолжительность обучения в течение учебного года составляет 72 занятия: количество уроков с сентября по май включительно составляет: 70-71, количество уроков в июне: 1- 2.Оплата за обучение равномерно распределена на 9 месяцев, независимо от количества занятий в каждом месяце.

13.       Каникулярное время в Школе: зимние  и летние каникулы, весной и осенью занятия проходят      по расписанию.

14. Форма обучения - очная (допускается сочетание очно-дистанционного обучения в случае невозможности посещения занятий обучающимся при значительном понижении температуры вохдуха,возникновении чрезвычайной ситуации природного/техногенного характера или введении карантина/ограничительных мер, а также при назначении дополнительных занятий в случае пропусков ввиду болезни обучающегося).

15.       Обучающимся запрещается:

 - приносить, передавать, употреблять в школе спиртные напитки, табачные изделия, токсические и наркотические вещества и иные предметы и вещества, способные причинить вред здоровью участникам образовательного процесса;

- применять физическую силу (рукоприкладство) либо оказывать моральное давление (употребление оскорбительных кличек, нецензурной брани, дискриминации по национальным и социальным признакам) в отношении других обучающихся, а также работников Школы;                                                                                                               - приносить ценные предметы, деньги, сохранность которых обучающийся не может обеспечить самостоятельно. Администрация  Школы не несет ответственности в случае утраты таких предметов или денег.

16.     Обучающиеся  поощряются за участие и достижения в интеллектуальных, творческих конкурсах, олимпиадах, выставках. Поощрения  применяются  в обстановке широкой гласности, доводятся до сведения всех обучающихся, родителей, информация размещается на официальном сайте Школы и страницах Школы в сети Интернет с соблюдением требований действующего законодательства.

 


На главную

Прокопьевск, ул.Обручева, 23
Тел. (3846) 69-29-83
E-mail: zwezda-prk@yandex.ru



Наши программы
Наши преподаватели
Календарь событий
Фотогалерея
Контакты


Документы школы
Учебно-методические документы
Правила обучения
Студентам
Расписание занятий
Кембриджские экзамены
Разговорный клуб